Вверх страницы
Вниз страницы

Напишите Ваш отзыв про наш форум и его Дизайн. Чтобы перейти к теме, надо лишь нажать:

О\nт\nз\nы\nв

СаМыЙ кЛаСсНыЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СаМыЙ кЛаСсНыЙ » Границы интернета » Как избавиться от компьютерной зависимости?


Как избавиться от компьютерной зависимости?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В принципе, дозирование времени за компьютером это главное правило, которое поможет в любом случае. Полностью исключить его всё равно у Вас не получится, да и незачем, а вот умеренное использование возможностей компьютерных технологий – пойдет только на пользу. Старайтесь постепенно уменьшать время проведения за компьютером, делайте только запланированные дела, а потом сразу же выключайте его, чтобы у Вас руки случайно сами не забрели туда, сделав пару кликов мышкой.

Составьте расписание, в какое время Вы будете сидеть за компьютером и в течение какого промежутка времени. Как только время выходит, сразу же вставайте из-за него. Вы должны жестко контролировать себя, этого требуют обстоятельства. Со временем Вы привыкните к составленному режиму, а после чего больше времени Вам и не понадобиться. В составленное расписание, можете вносить коррективы – уменьшать, увеличивать и передвигать временные рамки работы за компьютером. С первого раза, не у всех получается составить правильное расписание.

Хорошо было бы, если кроме режима, Вы имели список дел, которые выполняете за ПК ежедневно, это позволит проводить время значительно эффективнее и продуктивнее. Ведь Вы должны ценить свое время, даже каждую минуту.
Поищите замену компьютеру

Компьютер из себя в принципе ничего особого не представляет, а значит, его можно чем-то заменить. Музыку слушайте в плеере или музыкальном центре, Вы получите тоже качество, но только без воздействия на Вас монитора. Если Вам нравится постоянно составлять списки воспроизведения музыкальных треков, в определенной последовательности – Вы можете свободно составить список на компьютере и записать на CD-RW или DVD-RW диски и с таким же успехом прослушать без использования компьютера. Надоел этот список – сотрите диск и запишите на него другой. Если думаете, что это долго – ошибаетесь! Среднее время записи 10 минут.

Фильмы тоже можно просматривать на DVD-плеере, тем более, если Вы имеете хороший LCD телевизор, тогда вообще Вам можно только позавидовать.

Реальное общениеЗамените виртуальное общение, реальным! К примеру, вместо того, чтобы написать другу, который живет в Вашем городе, сходите к нему пешком (или съездите на машине/автобусе). Узнайте как дела у него, поделитесь своими новостями, Вы даже сами не заметите, как Вам такое общение больше понравится, чем переписка в аське. Если любите в чате посидеть и поболтать – соберите всех этих друзей в кафешке и пошумите там хорошенько. Эмоций будет намного больше, и они будут настоящие, а не бездушные смайлы и короткие фразы.

Поищите увлечение для себя, которое будет абсолютно не связано с компьютером, ведь Вы не должны усиливать зависимость. Я уверен, что такие увлечения найдутся, и их будет много, просто нужно немного подумать.

Для тех, кто является постоянным посетителем сайтов знакомств, есть хорошая альтернатива – прогулка по городу. То есть не нужно Вам переписываться часами с людьми, которые живут в Вашем или близ лежащем городе – возьмите/дайте номер телефона, договоритесь о встрече. Вот сразу и узнаете человека (тут конечно нужно подумать и о безопасности, но это уже совсем другая история).

Если уж ситуация совсем критичная обратитесь к специалисту, так как Вам нужен психолог уже однозначно, но только не «садитесь» на таблетки, так как они не столько вылечат, сколько вреда нанесут. Помните, Вы в силах сами выйти из компьютерной зависимости, главное осознать её наличие, начать действовать и верить, что всё у Вас получится.

Всем спасибо за внимание! До новых встреч!

0

2

Да ну бред это всё, избавится можно только силой воли. запретить себе...

0

3

Ledokol- Ekaterina
И так тоже можно

0

4

отключить инет...сурово?эх что поделать :D
ну а если серьезно..согласна конечно, тут нужна сила воли)))

0

5

kiki101
ну да, а у кого нету силы воли тот от зависимости и не уйдет!

0

6

У меня, например, есть сила воли. И у меня нет компьютерной зависимости.

0

7

Например так, ну, это для тех, у кого крайняя степень зависимости:

1. Отключить мышку, выкинуть ее куда подальше, ударив предварительно по ней молотком.

2. Если ты совсем зависимый, то ты умеешь пользоваться клавиатурой, и исполнять ею роль мышки) Тогда берем клавиатуру, хлеб и начинаем есть хлеб над клавиатурой, периодически запихивая хлебные крошки промеж клавиш. Далее берем молоточек, для пущего эффекта, и опускаем его со всей силы на клавиатуру.

3. Если ты сможешь силой воли совершать операции и дальше сидеть за компьютером, поздравляю, придется распрощаться с монитором.

Ну, а если вам не хочется портить вещи - не становитесь зависимыми!! )))))  [взломанный сайт]

Ваша, Чокнутая)

0

8

А я не хочу от нее избавляться. Мне и так нормально.

0

9

Астра написал(а):

А я не хочу от нее избавляться. Мне и так нормально.

Также :о
Мы с моей умеренной зависимостью отлично уживаемся.

0


Вы здесь » СаМыЙ кЛаСсНыЙ » Границы интернета » Как избавиться от компьютерной зависимости?