Вверх страницы
Вниз страницы

Напишите Ваш отзыв про наш форум и его Дизайн. Чтобы перейти к теме, надо лишь нажать:

О\nт\nз\nы\nв

СаМыЙ кЛаСсНыЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СаМыЙ кЛаСсНыЙ » Литература » Экранизация книг


Экранизация книг

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Что вы думаете об экранизации?
Книга всегда интереснее фильма

14% - 1
Фильм получается интереснее книги

14% - 1
Книга всегда интереснее фильма, но есть исключения

28% - 2
Фильм всегда интереснее фильма, но есть исключения

0% - 0
Другой вариант (пишем в теме)

42% - 3
Голосов: 7

1

Делимся своими впечатлениями об уже экранизированных книгах. О предстоящих экранизациях книг, и что вы об этом думаете. И конечно же участвуйте в опросе!!!  http://forumupload.ru/uploads/000e/24/f9/221-4.gif

0

2

я думаю классно и почитать книгу и посмотреть фильм, так лучше смысл понимаешь! я по возможности всегда так делаю!

+1

3


   Я думаю, что книги интереснее фильма получаются, хотя бы потому что там гораздо больше моментов и информации представлено, а не только диалогов (как в фильме). Мне понравилось, как экранизировали например Сумерки, Новолуние, Затмение, и с нетерпением жду теперь Рассвета - думаю это будет лучшая из экранизаций.
  Не совсем мне кажется идеальной экранизация Дневников вампира, в книгах совершенно все по - другому, сначала вроде бы от этого было интереснее, но теперь отрыв от книг все только увеличивается и слишком уж закручивают сюжет, мне кажется они скоро сами запутаются  :D

Очень надеюсь на удачную экранизацию одной из моих любимых книг "Голодные игры", которая сейчас находится в разработке, но пока надежды не оправдываются, актеров мне кажется подобрали просто ужасно.

+1

4

**ВаСьКа**
Ну про то что в книгах получше написано, это да но хорошо и то что можна почитать книгу и посмотреть фильм или наоборот? Что не согласишся?

0

5

★Вишенка★

Я уже свое мнение выразила про то, что книга всегда лучше фильма, но бывают исключения. Я ведь ничего не писала по поводу того, что плохо если снят фильм по книге или написана книга по фильму, конечно можно и читать и смотреть, но мое мнение все таки то, что книга лучше обычно получается. ИМХО

0

6

**ВаСьКа**
Ну это да, книга и впрадо лучше получаеться там много разказуют ну и меньше диалогов, а в фильме одни диалоги!

0

7

★Вишенка★

Количество диалогов в фильме - это не плохо. А наоборот хорошо. Потому что только посредством диалогов в фильмах можно выразить то, что было просто описано в книге. Плюсы книги в том, что она помогает лучше понять историю, в ней все равно описано гораздо больше и понятнее.

0

8

**ВаСьКа**
Ну это да! [взломанный сайт]

0

9

Я тоже считаю, что книга практически всегда интереснее фильма, там ярче описаны переживания и чувства героев. Единственная экранизация, которая не хуже оригинала "Мастер и Маргарита." Восхитительное произведение. Суперски снятый фильм!

+1

10

Где-то мне больше нравится фильм, чем книга, а где-то наоборот.

+2

11

Девушка Эллады_
Аналогично

0

12

Девушка Эллады_ написал(а):

Где-то мне больше нравится фильм, чем книга, а где-то наоборот.

Мне также. Но в большинстве своем все-таки книгу интересней читать. Другое дело, что не всегда есть время на чтение.)) Многие экранизации книг достойно поставлены. Самая любимая экранизация - "Собачье сердце". Когда перечитываю книгу, все актеры представляются теперь.

+1

13

Я цитатами других выражу свое мнение... ;-)

?CоЛнЕчНаЯ? написал(а):

я думаю классно и почитать книгу и посмотреть фильм, так лучше смысл понимаешь!

??Верю в Robsten?? написал(а):

Я думаю, что книги интереснее фильма получаются, хотя бы потому что там гораздо больше моментов и информации представлено, а не только диалогов (как в фильме).

Девушка Эллады_ написал(а):

Где-то мне больше нравится фильм, чем книга, а где-то наоборот.

Стрекоза написал(а):

Другое дело, что не всегда есть время на чтение.)) Многие экранизации книг достойно поставлены.

Прочтение книги, а после посмотреть фильм - это словно дополняет "панораму твоего восприятия" и прочитано... и увидено!...:-) И... может и аудиокнигу не мешает прослушать... :-) Хотя по сути аудиокнига - это тоже что книга только звуком.. :-)

+1

14

Очень жду экранизацию книги "Гостья". Уже через 20 дней я смогу оценить сие прекрасное творение  :P Судя по трейлерам, ТВ-роликам и прочим материалам "до фильма" можно сказать, что экранизация будет шедевральной, пока все нравится.  :yep:

+2

15

♥♣Верю в Robsten♣♥ написал(а):

Очень жду экранизацию книги "Гостья". Уже через 20 дней я смогу оценить сие прекрасное творение   Судя по трейлерам, ТВ-роликам и прочим материалам "до фильма" можно сказать, что экранизация будет шедевральной, пока все нравится.

Пойду посмотрю раз шедевральный, поговорим потом об этом фильме  :unsure:

0

16

★CоЛнЕчНаЯ★ написал(а):

Пойду посмотрю раз шедевральный, поговорим потом об этом фильме

ООо, здорово!!! ))  :cool:

0

17

Когда как.
Хотя я вообще очень мало когда и смотрела экранизацию, и читала книгу.

Отредактировано elska (Среда, 13 марта, 2013г. 13:39:40)

0


Вы здесь » СаМыЙ кЛаСсНыЙ » Литература » Экранизация книг